Навигация

Авторизация

Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

-> Гостей: 2

-> Пользователей: 0

-> Всего пользователей: 207
-> Новый пользователь: mechaner

Новые сообщения

-> Выставка "Тадэвуш Рэйтан - славуты сын Берасцейшчыны" (17.11.2017 г.): Tatiana_Kuzmenchuk (19-11-2017 18:25): На этой удивительной встрече нам посчаст...

-> Визит в Брест коллег из Белостока (06-07 ноября 2017г.): Selena (10-11-2017 20:15): Очень здорово и познавательно поучаствов...

-> Открывая Шацкие озера 4 (28-29.10.2017): Anima (08-11-2017 12:05): Ну вот и славненько. Созвонился с хо...

-> Приглашение на 1000-летие дуба в Руде-Хуте (июнь, август 2018 г.): Admin (06-11-2017 14:40): Цифры меня впечатлили - высота дуба боль...

-> Открывая Балтию (июнь-июль 2018 г.): Anima (05-11-2017 10:12): Новости по теме путешествия Вильнюс - Ри...

-> Первый юбилей "Ручейка": 2012-2017: bolosha (18-09-2017 23:29): В роскошных номерах нас поселили,не прав...

-> Все дороги ведут в Хелм (7-10 сентября 2017 г.): Liliya (18-09-2017 12:10): Все хорошее когда-нибудь заканчивается. ...

-> "Длинная ночь музеев в Берлине" состоялась!: Bumba (04-09-2017 21:50): День пятый. Познань – Медзыжеч Утро, ...

-> Rowerowa podróż przez całą Polskę или "Длинная ночь музеев в Берлине" (август 2017 г.): Admin (19-08-2017 15:29): Сегодня ночью будет кульминация поездки ...

-> "Relaks" приглашает на XXIV Любартовский (июнь 2017г.): Admin (09-08-2017 14:56): На сайте наших партнёров, клуба "Relaks"...

Просмотр темы

Распечатать тему
Все дороги ведут в Хелм (7-10 сентября 2017 г.)
Admin
Публикуем перевод на русский язык текста программы путешествия.
------------------------------------------------------

7-10 сентября 2017 - велопутешествие белорусов "Все дороги ведут в Хелм"

Программа путешествия

( ) – в скобках цены для велотуристов из Бреста

7 сентября 2017 года

10:30-18:00 - велосипедисты, пересекающие пограничный переход в Sławatyczach до Влодавы * - посещение синагоги, затем поездка в Окунинки - короткий отдых на даче у Януша и купание в озере Белом, проезд маршрутом Green Velo в деревню Rudka (расстояние около 75 км). Велосипедисты будут сопровождаться автомобилем технической поддержки и пилотами.

(*) - пункт программы будет реализован в соответствии со временем пересечения границы велосипедистами из Бреста.

18:00-19:00-размещение в экологическом центре Rudce, отдых и поездка в Rudy Opalin (расстояние около 5 км). В Rudce ночлег на школьных матрасах в спальных мешках. (ночевка бесплатна)

19:00-20:30 - ужин у костра в Салтысе на велосипедном пирсе. (Ужин бесплатен)

20:30-22:00 - возвращение в Rudce для ночлега и ночная велпрогулка для желающих. Светоотражающие жилеты и освещение обязательны.

8 сентября 2017 года

7:00 - 8:00 - завтрак в Экологическом центре Rudce; Упаковка багажа на автомобиль, который переведет их в отель MOSIR в Хелме. (Завтрак бесплатный)

8:00 - 12:00 - Велопробег в муниципалитет Руда Хута по маршруту: Rudka – Hniszów – Świerże – Żalin – Brzeźno – Żalin – Ruda Huta (расстояние около 35 км). Маршрут полный сюрпризов.

Карта маршрута: https://www.googl...16338%211m

www.rucheek.by/images/news/n170901_01.jpg

12:00-12:45 - встреча с директором школы и мэром муниципалитета Руда Хута.

12:45-13:30 - горячее угощение в школе в Руда Хута. (обед бесплатный)

13:30-14:30-переезд в Хелм по маршруту: Ruda Huta – Poczekajka – Okszów – мэрия Хелма (около 15 км).

14:30-15:00-встреча в мэрии города Хелм с представителями городских властей.

15:00 - 16:30 - обед в баре "Ambrozja" или питание, размещение. (стоимость обеда: 10 злотых/чел.)

16:30 – 17:30 - посещение Хелмских Подземелий. (Бесплатно)

17:30-20:00 - мороженое и переезд в Аквапарк, отдых в Хелмском аквапарке. (Цена пребывания в аквапарке 100 мин - 11 злотых/чел., сауна 60 мин. - 20 злотых/чел.)

20:00 - 22:00 - поездка в отель MOSIR для ночлега, ужин. (ночевка бесплатна, ужин - 7 зл./чел.)

9 сентября 2017 года

7:00-8:00 - завтрак (питание) в отеле MOSIR, подготовка к велопоездке. (завтрак - 7 зл./чел.)

8:00-14:30 - трасса: Chełm (отель MOSIR) – Kopalnia Kredy – Kamień – Natalin – Kumów Plebański – Wierzchowiny – Depułtycze – Zalew Żółtańce – Pokrówka – Górka Chełmska (расстояние 55 км).

Достопримечательности на маршруте: меловая шахта, лагуна Натальи, историческая церковь, Лаборатория PWSZ, Лагуна Йеллоустоуна, смотровая башня (колокольня); Дегустация чизкейка с кофе, чаем, мороженым в кафе "Na Górce".

Карта маршрута:
https://www.googl...d51.131794

www.rucheek.by/images/news/n170901_02.jpg

14:30-18:30 - поездка в кафе "Амброзия" на обед, свободное время, например для отдыха, шопинга, подготовка к Интеграционному мероприятию. (обед - 10 злотых/чел.)

18:30-22:00 – участие в мероприятии по интеграции в Януве (в общинном центре). Велосипедисты из Хелма и Бреста отдыхают у костра, с музыкальным, танцевальным, региональным и национальным пивным отдыхом, а также блюдами для вегетарианцев. (участие в Интеграционном мероприятии бесплатна)

22:00-22:30 - ночевка в Хелме (отель MOSIR) белорусов и других участников Интеграционного мероприятия. (ночевка бесплатна)

10 сентября 2017 года

8:00-10:00 - завтрак (питание) в отеле MOSIR, выселение, упаковка велосипедов на прицеп, минуты для прессы и радио, прощание велотуристов из Бреста. (завтрак - 7 зл./чел.)

10:00 - переезд на автобусе к пограничному переходу Sławatycz (плата за перевозку на автобусе вместе с арендованным прицепом для велосипедов и поездка на интеграционный вечер в Янове и обратно в Хелм – 45-50 зл./чел.)

Общая минимальная стоимость пребывания в Польше составляет около 100-110 злотых/человек.
.

Anima
От Хелма до пограничного перехода " Славатыче- Домачево" около 90 километров. Солидное расстояние. Да и погода может подарить холодной дождик.
Можно избежать неприятных ощущений и проехать всю дистанцию автомобильным транспортом значительно продлив при этом экскурсионную программу 10 сентября.
А уже по прибытию на Родину -можно выбирать - ехать в Брест на велосипеде - 50 километров либо дизелем из Домачево в 17- 39.
Исходя , что проживание и часть питания мы получаем бесплатно- оплата транспортных расходов вполне удобный вариант.

Сбор группы возле или в дизеле Брест - Влодава 7 сентября 2017 года. Отправление в 09 часов 05 минут.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Selena
По важной уважительной причине не могу поехать в Хелм

Anima
В группе путешествующих в Хелм- образовались две вакансии.
Желающих прошу регистрироваться.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Dimitry
Арсений Кузьменчук примет также участие в этом мероприятии.
Прошу записать в нашу команду.

Admin
Dimitry написал:

Арсений Кузьменчук примет также участие в этом мероприятии.
Прошу записать в нашу команду.

В группе поездки в Хелм - замена, вместо Елены Самойленко /"Selena"/ участвует Арсений Кузьменчук (записал отец).

Ваш, Admin

Admin
Прогноз погоды по городу Хелм на gismeteo.by хороший (18-23 градуса). Так что хочется пожелать нашим товарищам -- пути счастливого и ярких, радостных впечатлений.

Ваш, Админ

zelena
Скрепя сердце приходится отказываться от поездки - с работой не получилось договориться(((

Anima
Тамара Николаевна Бренько - приболела. Желаем ей скорейшего выздоровления и возвращения в пелетон.
Отказалась от поездки Валентина Васильевна Луковец.
И нас осталось только девять из из двенадцати ребят.
9 или 12 для принимающей стороны особой роли не играют, а вот для оставшихся в списке, стоимость транспортировки велосипедов и велосипедистов к границе 10 сентября возрастёт.
Так что будьте к этому готовы - друзья мои.

Наши польские друзья - ещё раз попросили иметь на велосипедах исправное электрооборудование.
Кроме того- мы приглашены на заключительный интеграционный ужин.
Приглашены.- весьма приятное слово.
Нам надо только позаботиться о напитках на праздничном столе.
Соки , морсы. компоты , лимонады и прочие прохладительные жидкости.
Сами понимаете в Польше в это-стоит значительно дороже.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Admin
zelena написал:

Скрепя сердце приходится отказываться от поездки - с работой не получилось договориться(((

Подведя итоги, получается выбытие 3 человек из команды: Тамары Бренько, Валентины Луковец и Елены Зыбайло.

Получается такой список (http://www.ruchee...icle_id=25):

1. Кузьменчук Михаил /"Anima", организатор/, записался 23.06.2017;
2. Радивонюк Лилия /"Liliya"/, записалась 13.07.2017;
3. Кузьменчук Дмитрий /"Dimitry"/, записался 17.07.2017;
4. Киселёв Ростислав /"Rostislav", Минск/, записался 18.07.2017;
5. Матчук Янек /Matczuk Jan, Польша/, механик команды;
6. Олейник Иван /"Bumba"/;
7. Кузьменчук Арсений, записал отец /"Dimitry"/ 03.09.2017;
8. Можейко Валентина /"VALENTINA54"/;
9. Дороткевич Владимир /"FireBird88"/, записался 30.07.2017;

Ваш, Админ

Rostislav
Друзья, хочу один вопрос разрешить. Несмотря на то, что живу я далеко, вижусь с вами редко, мне очень нравится то, что вы делаете для велодвижения в Бресте, для развития дружбы и отношений с нашими соседями по ту сторону границы. Очень нравится с вами общаться и совместно путешествовать.
Прошу руководство "Ручейка" принять меня в свои ряды и помочь мне, пока я буду с вами с уплатой взносов и остальными формальностями.

Anima
Rostislav написал:

Друзья, хочу один вопрос разрешить. Несмотря на то, что живу я далеко, вижусь с вами редко, мне очень нравится то, что вы делаете для велодвижения в Бресте, для развития дружбы и отношений с нашими соседями по ту сторону границы. Очень нравится с вами общаться и совместно путешествовать.
Прошу руководство "Ручейка" принять меня в свои ряды и помочь мне, пока я буду с вами с уплатой взносов и остальными формальностями.

Неспешные путевые испанские философские размышления Ростислава Кисилёва переносят нас в мир Мигеля де Сервантеса. Мир иронии и светлой грусти. Приятно читать подобное дождливым ноябрьским вечером наслаждаясь ароматным чаем и несомненным литературным талантом известного хирурга- онколога.
В нашем путешествии у каждого будет возможность пожать руку этому замечательному человеку и поздравить со вступлением в клуб.
Добро пожаловать милый моему сердцу Добрейший Ростислав Викторович.
Также доктор будет ответственным за изготовление и демонстрацию фото и видео материалов , которые будут в веках прославлять подвиги наших велосипедистов.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Admin
Вести с маршрута: наша группа благополучно добралась до г.Хелм.

Они окунулось в насыщенные события визита, о чем пишут наши друзья на своём форуме: http://chgrodnowa...opic=606.0

Ваш, Админ

Rostislav
Загрузил свои фото, потихоньку монтирую видео.
Фотографии здесь https://photos.ap...FSa5FU6L82
Перешлите, пожалуйста, ссылку нашим польским друзьям.
Путешествие получилось интересным. Хороший маршрут, четкая организация, люди, с которыми хорошо катить и интересно общаться. Понравилось всё. Огромное спасибо нашим польским братьям, "Ручейку" и лично Михаилу Ивановичу за эти дни.

Admin
Rostislav написал:

Загрузил свои фото, потихоньку монтирую видео.
Фотографии здесь https://photos.ap...FSa5FU6L82
Перешлите, пожалуйста, ссылку нашим польским друзьям.
Путешествие получилось интересным. Хороший маршрут, четкая организация, люди, с которыми хорошо катить и интересно общаться. Понравилось всё. Огромное спасибо нашим польским братьям, "Ручейку" и лично Михаилу Ивановичу за эти дни.

Уважаемый Ростислав, спасибо за ссылку на Ваш фотоальбом!

И хочу поздравляю Вас (да и нас) со вступлением в общественное объединение "Ручеёк"!

Ваш, Админ

Dimitry
Спасибо нашим польским коллегам и друзьям из славного города Хелма за незабываемые впечатления, за чудесную программу, за юмор, за вкусное угощение и мягкие кровати!! Так и хочется сказать уже "НАШ родной Хелм"Подмигивание)
Ждем Вас в гости с нетерпением, наши дорогие Холмчане
(или Холмичи, уж и не знаю как правильно:-))!!

Спасибо всем участникам за дружескую компанию и веселое время!

До встречи!

Дмитрий и Арсений Кузьменчуки

Skaut
Dziękuję w imieniu Grupy Rowerowej ODNOWA - Chełm za wspólny czas spędzony na ziemi chełmskiej.
Zapraszam do oglądania filmu Krzysztofa >>> https://youtu.be/uqctYVXgutc

Skaut
FILM KRZYSZTOFA <<<

Anima
Наше пребывание в гмине Руда-Хута и в городе Хелм было организовано нашими польским коллегами на Высочайшем уровне.

Вся программа была продумана до мельчайших деталей.

Трасса, проживание, питание, культурная часть велосипедного пробега - восхитила нас. Всё было сделано с любовью и заботой.

Кроме того проживание и питание было для нас бесплатным, что также немаловажно.

Мы никогда не оставались в одиночестве - всегда рядом с нами находились гостеприимные хозяева.

Они советовали, подсказывали и учили нас наиболее безопасным и приятным методам передвижения на велосипеде. Культурная программа поразила своим разнообразием. Общение было приятным и разносторонним.

Как жаль, что путешествие в Хелм - уже в прошлом.

Теперь нам остаётся готовится к ответному визиту поляков в Брест в 2018 году.

Приложить все необходимые усилия для того, чтобы посланцы Хелмской земли остались довольны.

Хотел бы выразить огромную благодарность и признательность:

1. Wiceprezydent Chełma: Józef Górny
2. Kierownik Wydziału Kultury, Sportu i Turystyki Chełma: Elżbieta Bajkiewicz - Kaliszczuk
3. Wójt Gminy Ruda-Huta: Kazimierz Smal
4. Dyrektor Zespołu Szkół w Rudzie Hucie: Adam Marszaluk
5. Prezes Grupy Rowerowej ODNOWA - Chełm: Piotr Czachorowski
6. Tomasz Stachowski
7. Krzysztof Opas
8. Janusz Szust
9. Czesław Kosowski
10. Bogdan Słomiński
11. Marek Dyć
12. Marek Orłowski
13. Zbigniew Przyborski
14. Ewa Sokołowska
15. Tomasz Kaniewski
16. Wiesław Sławiński
17. Zbyszek Korzeniewski
18. Piotr Zaborski
19. Janusz Wolanin
20. Patryk Wolanin
21. Izabela Stachowska
22. Jolanta Kosowska
23. Edward Opas
.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Liliya
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Такова жизнь. Но остаются фотографии, фильмы, незабываемые впечатления. И снова хочется в дорогу в замечательный город Хелм.
Большое спасибо нашим друзьям за интересную программу, за приятное общение и прием.

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.10 секунд
2,339,919 уникальных посетителей