Просмотр темы
 Распечатать тему
РО PTTK в Белостоке и БГКПОО "Ручеёк" приглашают на велопробег "Брест-Пинск" (ап
Admin
Велосипедные туристы представляющие региональное отделение Польского Туристско-Краеведческого Общества в Белостоке /Regionalny Oddzial PTTK Bialystok/ и Брестское городское культурно-просветительное общественное объединение "Ручеёк" /БГКПОО "Ручеёк"/ приглашают к путешествию Белосток - Брест - Пинск - Брест, которое состоится 28 апреля - 5 мая текущего года.

Состав польской команды: 15 человек.

Участники "Ручейка" могут присоединиться на любом участке маршрута и покинуть также в любой точке маршрута. При этом надо поставить организаторов мероприятия о своих намерениях заблаговременно.

Проживание запланировано в туристических центрах, стоимость не более 10 рублей за ночь.

Питание в кафе районных центров и непосредственно в местах проживания. Кухни присутствуют во всех местах предстоящего обитания.

Программа велопробега:

I день - 28.04.2018 /суббота/ - 50 км
Сбор на железнодорожном вокзале Белостока с велосипедами в 6:30. Выезд на поезде до ст. Черемха в 6:50. Проезд на велосипедах со ст. Черемха (прибытие в 8:15) через пограничный переход "Половцы-Песчатка" в Брест, ночлег.

II день - 29.04.2018 /воскресенье/ - 51 км
Маршрут: Брест - Музей Костюшко (д. Большие Сехновичи) - Жабинка - д. Здитово (церковь 1502 года постройки) - канал Днепр-Буг /Королевский канал/ - место битвы на Крупчицком поле 1794г. - Кобрин (усадьба генералиссимуса Суворова, церковь Петра и Павла, церковь Девы Марии, могила младшего брата Адама Мицкевича - Александра), ночлег.

III день - 30.04.2018 /понедельник/ - 60 км
Маршрут: Кобрин - д.Закозель (бывшая резиденция рода Ожешко, романтический парк, неоготическая часовня) - д.Воловель (деревянная церковь св. Георгия с 1766r.) - ландшафтный заказник "Званец" (одно из крупнейших в Европе низинных болот) - д. Людвиново (остатки усадьбы Элизы Ожешко) - г.Дрогичин, ночлег.

IV день - 01.05.2018 /вторник/ - 70 км
Маршрут: Дрогичин - д.Бездеж (историческая застройка села и уникальный этнографический музей: коллекция фартуков) - заказник "Споровский" - Мотоль (семейная деревня Хаима Вейцмана, музей народного творчества) - д.Достоево (деревня Федора Достоевского, памятник писателя) - д. Щекотск (знак геодезический "Дуги Струве" в списке ЮНЕСКО) - г.Иваново (цель паломничества к реликвиям мученика Андрея Боболи, церковь, собор, статуя Наполеона Орды), ночлег.

V день - 02.05.2018 /среда/ - 50 км
Маршрут: Иваново - д. Дубое (из бывшей резиденции Куженецких сохранился великолепный парк, 450-летний дуб; памятники святым-мученикам Афанасию Брестскому и Андрею Боболи, гидроузел на реке Сосны) - д.Кудричи (естественно сохранившаяся полесская деревня - музей архитектуры под открытым небом) - г.Пинск, ночлег.

VI день - 03.05.2018 /четверг/ - 20 км
Пинск: обзорная экскурсия по городу. /Пинск, это один из самых красивых городов Беларуси с 1000-летней историей, расположен у впадения реки Пины в Припять./
Посетим: исторический центр Пинска, здание Иезуитского коллегиума (в стиле барокко), францисканский монастырь, кафедральный собор св. Барбары, дворец Бутримовичей.
Круиз по реке Пине. Ночлег.

VII день - 04.05.2018 /пятница/
Пинск - проезд на поезде до Бреста, ночлег.

VIII день - 05.05.2018 /суббота/
Поездка на велосипедах из Бреста до пограничного перехода "Песчатка-Половцы". Переезд до ст. Черемха. Обратно на поезде в 15:45 до Белостока.

Электронная карта маршрута по Беларуси: https://goo.gl/ma...f8DdbEL5G2
.

Rostislav
Здравствуйте! По маршруту 4 и 5 дней мы с товарищами из Гродно и Минска несколько лет назад катались.
Возможно, наш опыт будет полезен.
Маршрут с точками интереса: https://www.gpsie...lebckfwdjg
Отзывы и фотки участников: http://fastn.live.../3078.html
И ещё :
http://motyablog....l?m=1#more

VitPinsk1983
Некоронованная столица Полесья.

Город Пинск - это один из древнейших и красивейших городов Беларуси. В нашем городе можно посетить памятные места и памятники, что поведают нам о ключевых событиях в судьбе Пинска, который за свою долгую историю побывал в составе разных государственных образований и государств, испытал влияние разных этнокультур, страдал от войн и пожаров и при этом сберёг свою самобытность, свой неповторимый архитектурный облик, свою удивительную ауру.

www.rucheek.by/images/news/n180310_01.jpg

Во время велопоездки по г. Пинску можно увидеть исторический центр с его архитектурными ансамблями и святынями: коллегиумом, монастырём францисканцев, дворцом Бутримовича, храмом Воскресения Словущего и другие исторические памятники.

Тем, кто приедет в г. Пинск, обязательно стоит посетить:

1. Коллегиум – самое старое здание Пинска – настоящий патриарх пинской старины. В этом здании находится музей Белорусского Полесья.

www.rucheek.by/images/news/n180310_02.jpg

2. Бывший монастырь ордена францисканцев. Побывать в костеле Успения Пресвятой Девы Марии. Увидеть Алтари и амвон – это шедевры деревянной резьбы, местами покрытые сусальным золотом. Огромное полотно, составляющее особую гордость костёла, – «Пинская Мадонна». Костёл славится своим органом, одним из старейших в Беларуси.

www.rucheek.by/images/news/n180310_03.jpg

3. Старейшая гимназия Полесья. Одним из выпускников гимназии был Хаим Вейцман – первый президент Израиля.

4. Дворец М. Бутримовича. Король Август Понятовский собственной рукой положил первый камень в основание дворца.

www.rucheek.by/images/news/n180310_04.jpg

5. Главную святыню монахов-коммунистов - костел Карла Барамея. Каролинский монастырь коммунистов был единственным на территории не только Полесья, но и всего Великого княжества Литовского.

www.rucheek.by/images/news/n180310_05.jpg

6. Свято-Варваринский храм. Первоначально это сооружение было костёлом Михаила Архангела.

www.rucheek.by/images/news/n180310_06.jpg

7. Двухэтажный довоенный дом под черепичной крышей, связанный с детскими годами известного современного польского писателя и журналиста Рышарда Капустинского.

8. Старейший некрополь г. Пинска – единственно сохранившееся историческое кладбище города. Многие надгробия выполнены на высоком художественном уровне.

www.rucheek.by/images/news/n180310_07.jpg

9. Свято-Феодоровский собор.

www.rucheek.by/images/news/n180310_08.jpg

Это малая часть того, что можно увидеть в нашем городе. А самая главная ценность нашего края Полесья уникальный природный и этнографический регион.

www.rucheek.by/images/news/n180310_09.jpg

Anima
28 апреля около 10- 30 велосипедисты из Белостока будут пресекать границу на пограничном переходе "Песчатка".
Группа в составе 15 человек.
Будут двигаться в сторону Бреста - 50 километров.
Может кто хочет встретить наших друзей ?
Пообщаться.
Даже исходя из того, что визы участникам " Ручейка" оформляют именно благодаря стараниями коллег из Белостока.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

milin
Добрый день.
Прошу зарегистрировать меня для поездки к клубом.
Подключаюсь 30 апреля в 8 утра и вместе с командой до Дрогичина.
Потом дизелем в Брест.
Спасибо и до встречи.

VitPinsk1983
Добрый день. Прошу зарегистрировать меня для поездки 30 апреля. Из г. Кобрина в г. Дрогичин.

Admin
Регистрируем участие на 30 апреля (третий день велопутешествия) двух желающих: Михаила Ильина /"milin", г.Брест/ и Виктора Клименкова /"VitPinsk1983", г.Пинск/.

Запланированный маршрут этого дня (60 км):
Кобрин - д.Закозель (бывшая резиденция рода Ожешко, романтический парк, неоготическая часовня) - д.Воловель (деревянная церковь св. Георгия с 1766r.) - ландшафтный заказник "Званец" (одно из крупнейших в Европе низинных болот) - д. Людвиново (остатки усадьбы Элизы Ожешко) - г.Дрогичин, ночлег.

Ваш, Admin

milin
Приношу свои извинения. Я в дате ошибся. Конечно же 29 апреля я подключаюсь в Бресте с 8-ми утра. И еду до Дрогичина с ночевкой в Кобрине. А там посмотрим.

Admin
milin написал:

Приношу свои извинения. Я в дате ошибся. Конечно же 29 апреля я подключаюсь в Бресте с 8-ми утра. И еду до Дрогичина с ночевкой в Кобрине. А там посмотрим.

Понятно, Михаил.

Итак, Михаил Ильин /"milin"/ планирует быть в интернациональной команде 2 дня: воскресенье 29 апреля и понедельник 30 апреля.

Ваш, Админ

VitPinsk1983
Добрый день. Прошу зарегистрировать Валеру Аргера велолюбителя из г. Пинска. Для участие в поездки с 30.04-02.05 (из г. Кобрина в г. Пинск.).

Admin
VitPinsk1983 написал:

Добрый день. Прошу зарегистрировать Валеру Аргера велолюбителя из г. Пинска. Для участие в поездки с 30.04-02.05 (из г. Кобрина в г. Пинск.).

По просьбе нашего нового друга и единомышленника из города Пинска Виктора Клименкова /"VitPinsk1983"/, подтверждаем участие еще одного велосипедиста из столицы Полесья -- Валерия Аргера.

Валерий присоединится к команде в Кобрине и проследует до Пинска.

Ваш, Админ

LVV
Хочу присоединиться на два дня 29-30 апреля к участникам велопутешествия Белосток-Пинск

Admin
LVV написал:

Хочу присоединиться на два дня 29-30 апреля к участникам велопутешествия Белосток-Пинск

По примеру Михаила Ильина, к команде на 2 дня решила подключиться "Ручайка" Валентина Луковец /"LVV"/.

Пользуясь случаем, хочу пожелать интернациональной команде - сплоченности и лёгкости, тогда остальное "придёт" само.

Ваш, Админ

Admin
Удалось сделать несколько снимков нашей проезжающей велогруппы (для увеличения - кликнуть по снимку):

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091716sm1.jpg

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091745sm1.jpg

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091814sm.jpg

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091845sm.jpg

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091859sm.jpg

www.rucheek.by/images/news/n20180429_img_20180429_091909sm.jpg

Ваш, Admin

ekofer2
Приветствую! Сегодня видел потрясшее меня зрелище - как 25 велосипедистов с велосумками, вопреки предписаниям ГАИ, мчались по улице Московской на выезд из Бреста. Не по тротуару - а по проезжей части!

И я, Андрей Боркович, хочу присоединиться к вашей группе в Дрогичине. Мне есть о чём поговорить с коллегами по цеху.

Андрей Боркович, Брест

Admin
ekofer2 написал:

Приветствую! Сегодня видел потрясшее меня зрелище - как 25 велосипедистов с велосумками, вопреки предписаниям ГАИ, мчались по улице Московской на выезд из Бреста. Не по тротуару - а по проезжей части!

И я, Андрей Боркович, хочу присоединиться к вашей группе в Дрогичине. Мне есть о чём поговорить с коллегами по цеху.

Андрей Боркович, Брест

Приветствую на сайте ОО "Ручеёк" Борковича Андрея /"ekofer2"/!

Организатор дал "добро" на Ваше участие - присоединяйтесь.

Ваш, Admin

milin
Ссылка на фотографии маршрута Брест-Кобрин. В Кобрине я сошел с дистанции и своим ходом вернулся в Брест.

https://cloud.mai.../fTV2RV12b

Dimitry
Миша, спасибо за компанию и классные фото!

LVV
Путешествие очень интересное и познавательное. Всем участникам большой привет и счастливого возвращения в Брест. Мы ждем!

Admin
В Жабинке наша интернациональная велогруппа встретилась и проехала с группой местных велосипедистов. Всего было около 100 человек. Коллеги прислали несколько фотографий. Публикуем их.

Для увеличения изображений - щелкнуть мышкой
www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00893.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00917.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00920.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00971.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00976.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc00992.jpg

www.rucheek.by/images/news/n180505_dsc01004.jpg

Ваш, Админ
.

Перейти на форум:
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 214
· Новый пользователь: Byc_Us
Новые сообщения

· Полесская мозаика лета (16-17.06.2018): Admin (22-06-2018 13:45): Интересно, а в названии будет фигуриро...

· Волынь - край озер, легенд и сказочной природы (1-3.07.2018г.): LVV (22-06-2018 11:26): Прошу зарегистрировать и меня в эту заме...

· Визит школьников из Руда-Хуты (июль 2018): Admin (13-06-2018 22:05): По просьбе польских коллег, мероприяти...

· Приглашение на 1000-летие дуба в Руде-Хуте (июнь, август 2018 г.): Admin (12-06-2018 00:20): Мы получили дополнительную информацию о ...

· РО PTTK в Белостоке и БГКПОО "Ручеёк" приглашают на велопробег "Брест-Пинск" (ап: Admin (31-05-2018 21:56): В газете "Драгiчынскi веснiк" (Дрогичин)...

· "BaltiCCycle-2018" начал вращаться: Anima (25-04-2018 12:54): Некоторые участники нашего клуба решили ...

· "Открытие велосезона 2018" или снова "У Ёжика" (15-16.04.2018): skolopendra (25-04-2018 10:51): Апрельское лето, море звёзд, регенерирую...

· Рождественский велосипедный поход в "Заказанку" (24-25.12.2017г.): Anima (22-04-2018 16:23): Это уже к Сергею. Если есть возможно...

· А вы знали, что Адольф Гитлер был художником?: Dimitry (27-03-2018 16:11): А Сталин с Лениным так не умели......

· "Проводы велосипедной Зимы 2018" (24-25.02.2018): Admin (22-03-2018 00:21): Наши друзья и партнёры из г.Вишнице (Пол...