Просмотр темы
 Распечатать тему
Путешествие "Карпатский калейдоскоп" (2019г.)
VitPinsk1983
Добрый день.
Хочу предложить на обсуждения членам клуба мероприятие под названием "Карпатский калейдоскоп".

Украинские Карпаты -- часть Восточных Карпат, размещенная в пределах Украины. Их ширина колеблется от 50 км (по линии пгт. Куты -- с. Гринява) до более чем 100 км (по линии пгт. Верхнее Синевидное -- г. Виноградов), длина вдоль северо-восточного края достигает 280 км, общая площадь превышает 2400 кв.км.

Данное мероприятие планируется на следующий (2019) год.

Хотелось бы узнать мнение членов клуба: нужна ли нам данная поездка? И в какой период года мы сможем туда поехать!

База нашего пребывания будет горнолыжный курорт в г. Славско. Славско - поселок городского типа в Сколевском районе Львовской области, расположен в 137 км от областного центра - г. Львова и 28 км от районного центра - г. Сколе.

Поселок окружен горами Высокий Верх (1243 м), Тростян (1232 м), Клыва (1072 м), Менчил (1072 м), Ильза (1064 м), Плишка (1037 м), Пысана (1036 м), Маковка (1033 м). Регион Славска отличается идеальной экологической чистотой, ведь в радиусе примерно 100 км нет ни одного промышленного предприятия с вредными отходами.

Славско окружено горами с абсолютными высотами свыше 1000 м. Именно они и составляют основной ресурс развития Славска как преимущественно горнолыжного курорта. При перепадах высот в 300 - 600 м, склонах разной крутизны, такие ландшафтные условия являются наилучшими для занятий горнолыжными видами спорта и для зимнего отдыха не только во Львовской области, но и среди горных массивов Восточных Карпат. Принимая во внимание, что Карпаты - единственный горный массив в Украине, пригодный для занятий горнолыжными видами спорта, можно с уверенностью констатировать, что ландшафтные условия Славска - одни из наилучших для расширения на его территории горнолыжного курорта государственного значения.

Самобытная природа Карпат с ее неповторимыми горными ландшафтами, пьянящий воздух, целебные минеральные источники, разнообразные экскурсии, прогулки, походы, — все это к услугам отдыхающим в Карпатах.

Жилье в частном секторе.

Добраться до гор можно двумя способами:

1. авто

2. поездом

Цена билета (купэ) - в две стороны Ковель-Львов=10$

Львов-Славско в две стороны (скоростная электричка)=3$

Цена жилья и питания зависит от времени года когда мы туда решим поехать!!!!!
Зимой – это катания с трасс на лыжах. Но к этому отдыху нужно приобрести специальную одежду для катания. Иначе отдых превратится в мучения! Цены (2017г.) на жилье и питания в зимнее время - 20$ (с двух разовым питанием утром и вечером).

Лыжные абонементы.
кроме периода 29.12-09.01
Взрослый Детский Взрослый Детский
полный день (9.00-16.30) 500,00 250,00 400,00 200,00
пол дня (3 часа) 350,00 180,00 300,00 150,00
обзорный разовый
(без снаряжения)
парнокресельная канатка 100,00 70,00 80,00 50,00

Весна – Лето-Осень-это пешие-вело-водные прогулки. Но нужно быть готовым к длинным подъемам в горы! В Карпатах можно организовать пешую прогулку по туристическим маршрутам. Пешим гидом по горам буду я , если заблудимся то вместе. Покатаемся на подъемниках в горах, рыбалка и многое другое. Ну и как же без бани в Карпатах!!!!

Цена (2018г.) на жилье и питания Весна – Лето-Осень 10-14$.

Просьба ответить, кто хотел бы принять участие в данной поезде. И в какой период года! Обсуждения данной поездки будет проходить 3.10-4.10.2018г. в государственное учреждение образования "Центр туризма и краеведения детей и молодежи Брестского района" находящееся по адресу аг. Мухавец, ул.Рабочая 6.

Виктор Клименков

Anima
На вопрос . Нужна ли данная поездка участникам " Ручейка.
Ответить с определённостью нельзя. Кто их знает, чего они хотят?
Мне лично такое путешествие по сердцу .
Но прежде чем принять окончательное решение интересно,
что представляет из себя баня в которую приглашает Милейший Виктор.
Есть ли там пар и можно ли охладиться после принятия оздоровительных процедур?
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

VitPinsk1983
Одна из продуманных бань в которой мне доводилось парится. Небольшая парилка прогревается снизу и сверху равномерно. Плюс этой бани купель с проточной карпатской водой. Выходя из парилки ты туда сразу окунаешься!!!

Anima
Я еду. С горными лыжами не дружу. Весной или летом готов к путешествию.
А почему не ехать?
Организатор знает где жить , есть и пить и париться.
Проведёт по маршруту.
Остаётся только определить точную дату поездки и вид транспорта на котором будем добираться до места дислокации.
Если изложенное Виктором кому- то интересно , заявите о своём предварительном желании на форуме нашего сайта.
Лично я готов не только ехать в Карпаты , но и принимать активное участие в организации путешествия.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Dimitry
Отличное предложение, Витя!

Я тоже с удовольствием поучаствую в данном мероприятии, к сожалению с зимними видами спорта также дружу не очень, поэтому мне бы по душе был весенне-летний период, с рюкзачком можно и побродить по сказочным вершинам Карпат, а почему бы и нет, баня и прочие туристические удовольствия уверен скрасят все трудные подъемы и спуски))

Кстати в далеком 2012 году, летом, я был в путешествии по Карпатам, в Сколевских Бескидах, поднимался на высшую точку там, гора Парашка, кто был, тот знает, очень понравилось, но я рискнул идти любителем с хорошо подготовленной тур. группой с рюкзаком в 20 кг за спиной, и было очень тяжело, за день мы прошли 22 км по горам, но воздух, звездное небо на поляне в глубине гор, где кроме нас - ни души, костер с песнями под гитару, искусно приготовленный плов из котелка с красным вином и ночевка в палатке - сняло всякую усталость тогда, кстати, брусника растет там прямо на протоптанных тропинках, вкуснейшая!

С удовольствием буду в веселой команде снова в Карпатах!
Изменил(а) Dimitry, 18-10-2018 23:00

Dimitry
Даже пару фото вот нашел в своих архивах

https://yadi.sk/i...UChqfQWeng
https://yadi.sk/i...6vbhKesK9Q
https://yadi.sk/i...Mvu6_t5LNg

ekofer2
Едем без велосипедов?

VitPinsk1983
Так как это будет первая поездка клуба в Карпаты.Решено первый раз ехать без велосипедов. Но программа будет насыщенная: планируем побывать на двух вершинах Ильза (1064 м), Высокий Верх (1243 м). Пройти двумя туристическими маршрутами. Подняться на парнокресельной канатке на гору. Если будет желания будет организована рыбалка на форель.

VitPinsk1983
Многие высказывают желание поехать весной на майские праздники. Предлагаю месяц май утвердить время поездки. Так как надеемся могут быть переносы рабочих дней!!! Ну а если нет? Кто пожелает ехать нужно брать за свой счет или планировать отпуск. Времени еще много, но решать лучше заранее. За месяц нам нужно бронировать жилье и покупать билеты!

Dimitry
Мне прекрасный месяц май полностью подходит, поеду в любую погоду!

Byc_Us
Всегда беру кусочек отпуска на майские. Кстати, когда "рванул" Чернобыль - был в пешем на г. Близница. Снежок еще тот.
Надо ехать...

Anima
Усяго некалькі дзён прайшло з моманту апублікавання інфармацыі Віктара Кліменкова пра падарожжа ў Карпаты.
Ужо выразна праяўляюцца сем жадаючых удзельнічаць.
І іх колькасць будзе павялічвацца.
Што трэба / на маю думку / для поўнага шчасця?
Знайсці гаспадара бусіка, які пагадзіцца нас даставіць ва Украіну.
Выдаткі маглі б быць не з'яўляюцца цяжарам, а транспартныя праблемы наогул бы выпарыліся.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Admin
Путешествие в Карпаты занесено в календарь мероприятий "Ручейка" на 2019 год.

Сроки путешествия 8 - 11 мая (http://www.ruchee...amp;y=2019).

Организатору Виктору Клименкову и примкнувшим к нему туристам предлагается хорошую мысль -- материализовать.

VitPinsk1983
Добрый день. Сегодня в СМИ появилась новость о выходных на май (2019г.) Правительство рассмотрит возможность объявления «выходной» недели с 6 по 12 мая. Такая возможность редко выпадает!!!

KIV
Имею желание присоединиться к участникам путешествия в Карпаты.
Возможно с детьми. Игорь Кундалёв

Перейти на форум:
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 215
· Новый пользователь: Anton_Patsay
Новые сообщения

· Рождественские вечера на хуторе близ Шацка (23-25.12.2018): Anima (11-11-2018 13:54): Исходя из обстоятельств - обычное путеше...

· Бах и оргАн не ждут (30.11.2018): Anima (10-11-2018 11:00): Я вчера купил билетик за десять рубликов...

· Памяти первого в мире космонавта -- собаки "Лайка" посвящается (03-04.11.2018): ekofer2 (05-11-2018 21:31): Собачку жалко.

· Путешествие "Карпатский калейдоскоп" (2019г.): KIV (04-11-2018 20:33): Имею желание присоединиться к участникам...

· Золотая осень в Беловеже (5-7.10.2018г.): LVV (08-10-2018 21:39): Фоторепортаж с сюжетом! Очень хорошо, сп...

· Приезд друзей из Хелма. Путешествие в Столицу Белорусского Полесья: Bumba (04-10-2018 17:22): Не без активного участия Михаила Иванови...

· Пару строчек с острова Крит, от Вашего велоклубника: Admin (28-09-2018 14:05): Спасибо за присланною новость, дорогой А...

· Велопутешествие "Беловежа-Пружаны-Брест" (06-08.10.2018): Admin (26-09-2018 10:32): По просьбе Виктора Клименкова (Пинск, "V...

· Приглашение на 1000-летие дуба в Руде-Хуте (август 2018 г.): Dimitry (13-09-2018 21:40): Нет, Витя, такие партнеры нам тоже не ну...

· 1944 (август 2019 г.): Anima (04-09-2018 15:45): До поездки в Варшаву ещё почти год. Что...